МАЛЬДИВЫ СНОВА ОБНОВИЛИ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА

МАЛЬДИВЫ СНОВА ОБНОВИЛИ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА

Власти Мальдив снова изменили срок сдачи ПЦР-теста: если в предыдущем циркуляре Министерства туризма республики от 23 июля говорилось, что ПЦР-тесты необходимо сдавать за 72 часа до посадки на рейс, то в документе от 27 июля - снова за 96 часов.

Требование о прохождение теста касается всех путешественников, в том числе, вакцинированных и переболевших, не нужно сдавать анализ только детям до года.

Стоит также учитывать, что в гостевые дома на Мальдивах можно заселиться, только имея сертификат вакцинации, препарат должен входить в список ВОЗ или местного регулятора, а сделать прививку нужно не позднее, чем за две недели до поездки. Правда, из этого правила есть исключения: оно не распространяется на те гостевые дома, которые находятся на островах, где уже привито 60% населения и 90% в возрасте 65 лет и старше, а также вакцинированы 95% персонала места размещения.

Эти правила не распространяются на туристов, которые останавливаются в больших отелях.

Напомним, до того, как отправиться на Мальдивы, путешественники должны заполнить онлайн-декларацию о здоровье, куда, в частности, нужно внести и сведения о сдаче теста.

https://profi.travel/news/52278/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_17667_310821