КУРОРТ «КРАСНАЯ ПОЛЯНА» АНОНСИРОВАЛ ГОРНОЛЫЖНЫЕ НОВИНКИ СЕЗОНА 2021–2022

КУРОРТ "КРАСНАЯ ПОЛЯНА" АНОНСИРОВАЛ ГОРНОЛЫЖНЫЕ НОВИНКИ СЕЗОНА 2021–2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон - реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай".

Первыми на курорте откроются трассы горной долины "Цирк-2": благодаря уникальному климату долины именно Курорт "Красная Поляна" предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.

В зимнем сезоне 2021/2022 курорт откроет зоны катания на отметках от 2 300 до 960 м над уровнем моря - 30 км трасс разной сложности, 8 фрирайд-зон, 2 сноупарка и фан-парк для начинающих, а также трассы вечернего катания с обновлённой подсветкой и рейс-зону. В новом сезоне лыжникам и сноубордистам будут доступны сезонные ски-пассы, многодневные тарифы "3 дня по цене 2-х" и "5 дней по цене 3-х" и другие. Для катающихся откроется прокат снаряжения, ски-сервис, служба инструкторов, рестораны и кафе у склонов.

К зиме трассы спуска из горной долины "Цирк-2" в восточный сектор будут модернизированы из красных в синие: их ширина увеличится в три раза до 18 метров, а угол уклона опустится на 16 градусов. Изменения коснутся трасс "Восточная", "Зигзаг" и "Восточный лес". Обновлённый горнолыжный спуск теперь будет доступен большему количеству катающихся из-за отсутствия узких и резких поворотов, дополнительно открывается возможность попасть сразу к старту синей трассы "Поликаря". Ранее райдеры получали к ней доступ, только поднявшись по кресельной канатной дороге.

Уже сейчас на курорте готовится расширение зоны искусственного оснежения. Она увеличится более, чем на километр, за счёт появления новых пушек и ружей на трассах "Транзит" и "Учебная". Оснежение данных трасс даст возможность поддержания стабильного снежного покрова и более раннее открытие склонов на отметках ниже 1 000 м над уровнем моря. Реконструкция системы искусственного оснежения позволит курорту производить в 3 раза больше снега при отрицательных температурах и запустить вечернее катание раньше.

В зимний сезон будут работать все 10 отелей курорта, включая апартаменты и обновлённый "Panorama by Mercure". Все отели расположены в шаговой доступности от канатной дороги, а отель "Novotel Resort" располагает зоной ski-in/ski-out: к дверям отеля ведут лыжные трассы центрального сектора.

Главным зимним предложением сезона станет пакет "Катай и отдыхай", который включает проживание на курорте, ски-пасс на все дни отдыха, посещение спа-центров при их наличии в отелях, парковка при проживании на "Поляне 960". Во всех отелях предоставляется бесплатное проживание детей: в некоторых - до 15 лет включительно. Для гостей отеля "Rixos" 5* в пакете предоставляются услуги "Medical & SPA Поляна 960". Дополнительно в медцентре можно пройти программы оздоровления "Лёгкое дыхание", "Детокс", "Восстановление после COVID-19" и другие.

https://www.trn-news.ru/news/103726/?utm_medium=email