КРУИЗНЫЙ ОПЕРАТОР ВВОДИТ РАЗНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРИВИТЫХ И НЕПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ 

КРУИЗНЫЙ ОПЕРАТОР ВВОДИТ РАЗНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРИВИТЫХ И НЕПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

Круизный оператор "Royal Caribbean" принял новые санитарные правила для пассажиров своих судов, сообщает издание "Travel Market Report". При этом требования будут различаться как в зависимости от порта, откуда стартует круиз, так и в зависимости от статуса вакцинации пассажира.

Ранее сообщалось, что компания откроет россиянам, привитым вакциной "Sputnik V", доступ на борт круизного лайнера, совершающего круизы из кипрского порта Лимассол.

В "Royal Caribbean" также подчёркивают, что правила нахождения на борту для привитых и непривитых туристов будут различаться. При этом гость, который не сможет предъявить доказательство вакцинации не менее, чем за 14 дней до посадки на борт, будет рассматриваться как непривитый.

"Гость, который не может предоставить документы о вакцинации, должен соблюдать дополнительные протоколы здравоохранения и пройти тестирование на COVID-19. Непривитые гости в возрасте 12-ти лет и старше будут нести ответственность за оплату расходов, связанных с этими тестами, - говорится в обновлённой политике "Royal Caribbean". - Поскольку большинство наших гостей будут вакцинированы, в местах проведения мероприятий на борту будут участвовать только вакцинированные гости. Но мы сделаем всё возможное, чтобы у всех гостей была возможность весело провести время с нами. Обратите внимание, что Ваша карта "SeaPass" потребуется для доступа в залы ожидания, шоу и рестораны, поэтому всегда держите её под рукой во время круиза".

Кроме того, каждый непривитый гость в возрасте 12 лет и старше должен предоставить действующий страховой полис на сумму как минимум 25 000 долларов США для покрытия медицинских расходов и 50 000 долларов США для оплаты карантина и медицинской эвакуации в связи с положительным результатом теста на COVID-19.

Вакцинированные гости должны носить маски в помещении, за исключением случаев, когда они сидят и активно едят или пьют. Однако СИЗ не потребуются им в местах проведения мероприятий (бары, салоны, рестораны и развлекательные заведения) или на мероприятиях, предназначенных только для вакцинированных гостей.

Не вакцинированные гости также должны носить маски в помещении, за исключением приёма пищи. Кроме того, они могут снимать маски на открытом воздухе за исключением случаев больших скоплений людей. Напомним, на массовые мероприятия в закрытых помещениях непривитые пассажиры допускаться не будут.

"Мы постоянно добавляем, отслеживаем и корректируем информацию о требованиях к вакцинации по мере развития состояния общественного здравоохранения. Все наши гости будут проинформированы о последних требованиях в порту отправления накануне отплытия", - говорится на сайте "Royal".

https://profi.travel/news/51395/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16517_010721