КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ НЕ СТАЛ ОБЛЕГЧАТЬ ПРАВИЛА ЗАСЕЛЕНИЯ ТУРИСТОВ В ОТЕЛИ 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ НЕ СТАЛ ОБЛЕГЧАТЬ ПРАВИЛА ЗАСЕЛЕНИЯ ТУРИСТОВ В ОТЕЛИ

Власти Краснодарского края приняли решение не отменять жёсткие ограничения для туристов при размещении в гостиницах региона. Послабление ввели только для готовых вакцинироваться россиян. Об этом в пятницу, 9 июля, на заседании Оперативного штаба по борьбе с пандемией сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
По его словам, с 1 августа отели всё-таки будут принимать постояльцев с ПЦР-тестами. Однако это возможно только в том случае, если они в течение 3-х дней получат первую дозу прививки от COVID-19.
Отметим, что подобное предложение озвучила ещё неделю назад вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Таким образом, власти Кубани просто исполнили предписание, полученное от Кабмина. Однако предложение Ростуризма заселять в гостиницы путешественников и при наличии отрицательных ПЦР-тестов осталось без рассмотрения.
В свою очередь, Вениамин Кондратьев объяснил нежелание ослаблять ограничения новым всплеском случаев заражения коронавирусом в регионе. Так, 5 июля было выявлено 214 инфицированных, что является антирекордом с начала пандемии. "В условиях ухудшения эпидобстановки на первый план выходит вакцинация. Тем более, что в крае продолжается курортный сезон", - заключил губернатор.
Также будут принимать туристов, за последние полгода перенёсших Ковид, при предоставлении соответствующих документов.
Детям до 14 лет включительно никакие документы не нужны. С 15 до 18 лет - отрицательный ПЦР-тест на Ковид, сделанный за 3 дня до заезда.

https://www.tourdom.ru/news/krasnodarskiy-kray-ne-stal-oblegchat-pravila-zaseleniya-turistov-v-oteli.html