КОРЕЯ ЖДЁТ ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ

КОРЕЯ ЖДЁТ ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ

Южная Корея отменила карантинные ограничения - теперь въезд в страну без карантина доступен для всех туристов, как привитых, так и непривитых.

Однако по-прежнему необходимо предоставить результаты ПЦР-теста (сделанного не ранее 48 часов до прибытия) или антиген-теста (не ранее 24 часов до прибытия).
Кроме того, не позднее 3-его дня после прибытия придётся сдать ещё один тест. Результаты тестов должны быть на корейском или английском языке.

После прилёта в аэропорту Сеула нужно заполнить опросный лист о состоянии здоровья и карантинную декларацию. Чтобы ускорить процедуру, можно заполнить анкету в системе предварительного ввода карантинной информации "Q-code" перед посадкой на рейс. Необходимо внести паспортные данные, информацию о вакцинации от COVID-19 и приложить соответствующий сертификат (на английском или корейском языке). В таком случае для процедуры карантинного досмотра можно будет просто отсканировать полученный QR-код.

Республика Корея восстановила возможность безвизового въезда для туристов из России. Но теперь необходимо подать заявку в системе электронного разрешения на въезд "K-ETA" для получения посадочного талона и въезда в страну. Сделать это нужно минимум за 72 часа до вылета. На сайте необходимо оплатить стоимость разрешения - 10 300 корейских вон (около 8 долларов США), но выпущенные в России карты к оплате не принимаются. Возможна оплата иностранными картами или через туроператоров. Список организаций, которые могут помочь с оплатой разрешения, опубликован на сайте посольства Республики Корея. Полученное разрешение предоставляет право на многократный въезд и действует в течение двух лет или до истечения срока действия паспорта.

В настоящее время прямых рейсов из России в Южную Корею нет. Из Москвы до Сеула можно долететь с пересадкой на рейсах авиакомпаний "Uzbekistan Airways", "Etihad Airways", "Qatar Airways", "Emirates" и "Turkish Airlines". В зависимости от выбранной авиакомпании время в пути составит от 14 часов 40 минут до 20 часов 25 минут.

Туроператоры предлагают россиянам множество туров в Южную Корею на любой вкус - от бюджетного недельного путешествия до десятидневной поездки по всей стране или специализированного тура для гурманов, любителей K-pop и желающих увидеть сезон красных клёнов.

https://www.ttg-russia.ru/news/koreya-zhdet-turistov-iz-rossii.html