КАРТЫ ПЛАТЁЖНОЙ СИСТЕМЫ «МИР» НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

КАРТЫ ПЛАТЁЖНОЙ СИСТЕМЫ "МИР" НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

В Южной Корее для оплаты товаров и услуг начали принимать карты российской платёжной системы "МИР". Азиатская страна указана на сайте компании в числе государств, где принимают данную карту.

Как рассказали в техподдержке платежной системы агентству "Интерфакс", сейчас в Южной Корее можно оплачивать покупки в некоторых устройствах платёжной системы "BC Card", но снять наличные деньги с карты российской платёжной системы в стране не получится.

"BC Card" - крупнейшая компания по обработке платежей в Южной Корее. Она работает в трёх миллионах торговых точек. "BC Card" начала сотрудничать с Национальной системой платежных карт (НСПК) - оператором карт "МИР" - в 2020 году. В декабре 2020 года провели первые тестовые операции.

Сейчас карты платёжной системы "МИР" принимаются в 11 странах: Турции, Вьетнаме, Южной Корее, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Российская сторона обсуждает с Кубой, Египтом и Венесуэлой вопрос внедрения платёжной системы.

На этой неделе президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил, что приём карт "МИР" нужно обеспечить на территории дружественных России стран, в том числе, бывшего СНГ и государств юго-запада Азии.

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/07/15/18134858.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop