КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАПРЕТИЛА ПРИЁМ ДЕТСКИХ ГРУПП ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАПРЕТИЛА ПРИЁМ ДЕТСКИХ ГРУПП ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ

Правительство Калининградской области ввело новые ограничения в связи с распространением коронавируса, сообщается в заявлении пресс-службы губернатора. В настоящее время регион входит в десять субъектов России, где регистрируется наиболее высокий среднесуточный прирост заболевших.

В области на неопределённый срок ужесточается запрет на проведение массовых мероприятий. Это касается городских и сельских праздников, фестивалей уличной еды, а также ярмарок. Фан-зона на территории стадиона "Калининград" также будет закрыта.

Самые болезненные ограничения затронули детский туризм. Гостиницам, отелям, иным средствам массового размещения запрещается приём организованных детских туристических групп из других регионов.

Учитывая, что летние месяцы являются пиковыми для детского туризма, а спрос на туры в Калининградскую область в 2021 году значительно вырос - регион вошёл в число лидеров по числу бронирований в рамках акции туристического кэшбэка - такое решение нанесёт тяжёлый удар по местной туротрасли.

Также серьёзные ограничения накладываются на индустрию общественного питания. Запрещается работа заведений с 00:00 до 06:00 часов вплоть до 30 июня. Исключение составляет обслуживание на вынос и доставка заказов. В ресторанах, кафе и фуд-кортах на территориях ТРЦ без отдельного входа сокращается количество посадочных мест на 50%.

Также работодателям рекомендуется направить на дистанционную работу не менее 30% сотрудников.

В регионе продолжает действовать масочный режим и ограничения по численности граждан. а такжесоциальной дистанции во время массовых мероприятий.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 16 июня в Калининградской области на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 740 666 человек, из них выявлено 34 614 случаев заражения (33 452 человека выздоровели), умерли 538, остаются под медицинским наблюдением 2 786 человек. За последние сутки зарегистрировано 77 случаев коронавирусной инфекции. И примерно же такое число заболевших выявляется уже более двух недель подряд.

https://profi.travel/news/51202/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16312_170621