КАКИМИ БУДУТ ЦЕНЫ НА ТУРЫ В ЕГИПЕТ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ЧАРТЕРОВ

КАКИМИ БУДУТ ЦЕНЫ НА ТУРЫ В ЕГИПЕТ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ЧАРТЕРОВ

Туроператоры готовы начать полётные программы на курорты Египта через 2-3 недели после получения всех необходимых разрешений от Оперативного штаба и Росавиации. Участники рынка назвали примерную стоимость туров после возобновления полноценного авиасообщения с Египтом.

Вчерашний день, 8 июля, войдёт в туристическую историю как день отмены запрета на организацию прямых рейсов на курорты Египта из городов России, действовавшего целых шесть лет. Следующий этап на пути к полноценному возобновлению авиасообщения с Египтом -  решение Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По состоянию на 8 июля Оперштабом одобрены только рейсы в Каир. После этого Росавиация будет согласовывать необходимые допуски авиакомпаний. По завершении всех необходимых процедур, туроператоры смогут начать полётные программы в течение двух недель.

Крупные туроператоры, в числе которых "ANEX Tour", "Интурист", "PEGAS Touristik", "TEZ Tour", "Coral Travel" готовы предлагать своим туристам туры на курорты Египта на чартерных рейсах из Москвы и регионов сразу, как только это станет возможным.

"Мы уже приступили к консультациям и работе над формированием собственной чартерной программы. Подробностями сможем поделиться в ближайшее время", - рассказали в пресс-службе "TUI Россия".

Поскольку пока совершенно неизвестно, сколько рейсов будет разрешено, и кто их будет выполнять, точных цен на туры туроператоры не называют, однако отмечают, что ценник на чартерных рейсах будет несколько ниже. "Конечно, мы предполагаем, что будет поставлено много рейсов, и стоимость туров станет намного выгоднее пакетов с перелётом до Каира и наземным трансфером на курорты", - отметили в компании "Русский Экспресс".

Стоимость туров с авиаперелётом на чартерных рейсах будет стартовать ориентировочно от 25 тыс. руб. за человека при двухместном размещении на 6 ночей/7 дней с проживанием в отеле 3* и питанием "Всё включено". Но в любом случае, египетский ценник примерно на 20% ниже турецкого, а в период с ноября по май у Египта вообще не будет конкурентов по цене.

На сегодняшний день, по данным Министерства туризма и древностей Египта, загрузка отелей составляет 40-45% от общего номерного фонда в 200 тыс. номеров. В Министерстве рассчитывают, что она будет увеличиваться. До конца года планируется ввести еще 15 тыс. номеров.

Сейчас больше всего туристов на курорты Египта приезжают из стран арабского региона, Украины, увеличивается поток из России, несмотря на отсутствие прямых рейсов на курорты. Перспективными считаются рынки Китая, Японии, Латинской Америки, уточнили в Министерства туризма и древностей Египта.

Недавно стало известно, что Египет планирует увеличить заполняемость отелей и развлекательных заведений почти на четверть, продолжая поэтапное восстановление важнейшего туристического сектора. Отели, рестораны, кафе, кинотеатры и театры смогут увеличить заполняемость с 50 до 70% от общего количества мест. Это подтвердил Кабинет министров Египта на заседании 6 июля под председательством премьер-министра Мустафы Мадбули.

По оценкам египетских экспертов, количество российских туристов в Египте в этом году составит от 500 тыс. до 1 млн человек. Динамичный рост туристических прибытий из России на курортах Египта ждут с осени.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55983.html