КАКАЯ ИМЕННО ВАКЦИНА НУЖНА РОССИЯНАМ ДЛЯ ВЪЕЗДА В ТУРЦИЮ

КАКАЯ ИМЕННО ВАКЦИНА НУЖНА РОССИЯНАМ ДЛЯ ВЪЕЗДА В ТУРЦИЮ

В Посольстве Турции в Москве уточнили требования к вакцинным сертификатам, которые могут приниматься в Турции вместо ПЦР-теста у российских туристов. Также в турецкой прессе появились разъяснения, какие документы нужны переболевшим туристам.

Как пояснили "Вестнику АТОР" в Посольстве Турции в Москве, вакцинированным россиянам для въезда в Турцию без ПЦР-теста необходимо при посадке на борт самолёта, следующего в Турцию, а также на погранконтроле предъявить свой сертификат о полной вакцинации на английском языке с данными заграничного паспорта. Такой сертификат можно получить на сайте www.gosusligi.ru. При этом неважно, какой именно из зарегистрированных в РФ вакцин ("Спутник V", "ЭпиВакКорона", "Ковивак", "Спутник Лайт") привит турист. Главное, чтобы у него был официальный документ о прохождении полной вакцинации на английском языке, а (важно!) с момента завершения вакцинации до прибытия на территорию Турции прошло не менее 14 суток.

Кроме этого, 28 июня в Турции уточнили и ряд моментов, касающихся въезда в страну переболевших туристов. Им нужно иметь при себе 2 документа. Первый - справка, выданная органами здравоохранения, которой удостоверяется, что они переболели коронавирусом и вылечились в течение последних 6-ти месяцев (при этом первый положительный ПЦР-тест был сделан не раньше 28 дней до въезда в Турцию). Второй документ - справка с отрицательным результатом антиген-теста, проведённого не ранее, чем за 48 часов до въезда в Турцию.

Напомним, что в Турцию пускают и всех не вакцинированных россиян. Им (кроме детей в возрасте до 6 лет) нужен ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до предполагаемого (по расписанию) времени прибытия в Турцию. Дети до 6 лет летят в Турцию без всяких справок.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55850.html
В РОССИИ НАЧАЛАСЬ БОРЬБА С ПОДДЕЛЬНЫМИ СЕРТИФИКАТА...
1.07.21
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ О ПЕРЕЛЁТАХ ...
30.06.21
ПОСОЛЬСТВО США В РФ С АВГУСТА ПЕРЕСТАНЕТ ПРЕДОСТАВ...
29.06.21
Назад к архиву