Израиль: авторский тур «Восточные специи»!!!

Израиль: авторский тур "Восточные специи"!!!

Рады Вам представить новинку: авторский тур по Израилю "Восточные специи"!

Даты заездов: до 24.11.2019 г.
Продолжительность: 4/7 ночей (по воскресеньям).
(1 экск.+1 дегустация) = от 51 965 руб./чел.

Программа тура
1 день (вс)
Прибытие в Тель-Авив (аэропорт Бен-Гурион). Переезд, размещение и ночлег в Тель-Авиве.

2 день (пн)
Святыни Иерусалима и Вифлеема. Панорама Иерусалима с Елеонской горы. Место Вознесения Господня. Старый город Иерусалима: Христианский квартал. Крестный путь. Храм Гроба Господня. Голгофа. Еврейский квартал: Стена Плача. Улица Кардо – центральная улица города времен Римской империи. Панорама Храмовой горы: вид на «Купол Скалы» и мечеть Аль-Акса. Мусульманский квартал, арабский рынок. Вифлеем. Храм Рождества Христова - одна из старейших непрерывно действующих церквей в мире. Согласно предания, церковь была возведена над местом рождения Иисуса Христа. Храм Рождества внесен в «Список всемирного наследия» ЮНЕСКО.

3-4 (7) дни (вт-ср/сб)
В один из дней: Авторская кулинарная прогулка по рынку Левински: Вы будете гулять по главной улице рынка Левински и на соседних улочках. Пройдетесь по всем магазинам и лавкам. Все потрогаете, понюхаете, попробуете и сфотографируете. Гид расскажет Вам про каждый продукт - как, что и с чем готовить. Познакомит Вас с лучшими местами и продавцами, пароли и явки которых гид разыскивал годами, лично перепробовав все что есть на рынке.

Вы посетите:
· Райский уголок балканских деликатесов, где продают десятки видов оливок (израильских и частным образом импортированных из Греции), редчайшие сыры, соления, соусы, вина, масла, соленая рыба и икра. Там Вам дадут целый поднос угощений: сказочно вкусную греческую долму, греческие оливки, начиненный сыром и замаринованный в белом вине гибискус, курагу, сладкий перец и многое другое.

· Царство для кофейных гурманов и любителей чая, где до сих пор продают смесь кофейных зерен, которую любила пить Гольда Меир. Там же Вы познакомитесь с семьей местных знахарей и узнаете все о лечебных травах.

· Магазин самых лучших и свежих специй, ну если не на всем Ближнем Востоке, то во всем Израиле точно. Там Вы попробуете все на язык, включая самую настоящую корицу, и послушаете интересный рассказ о пользе качественных специй.

· Вы попробуете настоящий турецкий бурекас и выпьете турецкий Айран, который готовят по тому же рецепту в 4-ом поколении. Тут же можно купить все виды замороженного теста домашнего приготовления.

· Вы заглянете в пресловутый средиземноморский рыбный бар, где подают 140 видов анисовой водки и лучшие балканские закуски. А в чайной у Бени Вы попробуете диковинной красоты и вкусноты фруктовый чай.

· Вы узнаете, чем отличается турецкий бурекас от болгарского, что такое тесто фило и кадаиф. Гид расскажет Вам про селедку Матиас, и чем она отличается от сельди. Вы еще попробуете халву, в которой 70% кунжута, а не 40%, как обычно, и сухую икру Бутарга, такую же, как еще в пятом веке подавали египетским фараонам.

Плюс ко всему этому Вы сможете сделать покупки, поэтому не забывайте удобную обувь и удобные сумки.

Прогулка длится от 2 до 3 часов с дегустациями, в составе группы от 6 до 12 человек.

Внимание! Экскурсии не проводятся по субботам, в дни еврейских праздников и в дождливые дни!

5 (8) дни (чт/вс)
Отъезд в аэропорт Бен-Гурион.

ТЕЛ.: 700-100