ИТАЛИЯ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ РОССИЯНАМ ПРОПУСКА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО СТРАНЕ 

ИТАЛИЯ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ РОССИЯНАМ ПРОПУСКА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО СТРАНЕ

Власти Италии введут "зелёный пропуск", который будет действовать и для российских туристов. С его помощью граждане и иностранцы смогут путешествовать внутри страны. Об этом заявил министр туризма республики Массимо Гаравалья в интервью порталу "Sky TG24".
По его словам, на территории итальянского государства внедряется национальный "зелёный пропуск". Его можно будет получить уже во второй половине мая. Он даст возможность свободного перемещения между регионами Италии. Документ является аналогом европейскому сертификату, который планируется начать использовать в июне.
Министр уточнил, что "пропуск" планируется выдавать всем туристам, в том числе, и не из стран Евросоюза. Для его оформления понадобится свидетельство о перенесённом за последние полгода COVID-19, сертификат о получении вакцины, действительный 180 дней или справка с отрицательным результатом теста на коронавирус.
Отмечается, что граждане РФ смогут получить документ на основании тестирования на инфекцию. На данный момент российский препарат "Спутник V" не одобрен Европейским агентством лекарственных средств и находится на этапе проверки экспертами из ЕС. Тем не менее, окончательные правила приёма туристов устанавливает Министерство здравоохранения Италии. Решение по этому вопросу планируется озвучить в мае.

https://www.tourdom.ru/news/italiya-budet-vydavat-rossiyanam-propuska-dlya-puteshestviy-po-strane.html?bx_sender_conversion_id=4071373