ИСПАНСКИЕ ВИЗЫ ВЫДАДУТ РОССИЯНАМ, ПРИВИТЫМ ОДОБРЕННЫМИ ВОЗ ВАКЦИНАМИ

ИСПАНСКИЕ ВИЗЫ ВЫДАДУТ РОССИЯНАМ, ПРИВИТЫМ ОДОБРЕННЫМИ ВОЗ ВАКЦИНАМИ

Испанский визовый центр возобновил приём документов у путешественников, привившихся вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Европейским агентством лекарственных средств (EMA), сообщается на сайте "BLS Spain".

До недавнего времени визу могли получить только определённые категории путешественников: родственники граждан ЕС, собственники недвижимости в Испании, спортсмены, студенты и те, у кого есть приглашение по работе. Также продлевались визы сроком не менее одного года (коды ESM, ELM, EXM). Все эти правила продолжают действовать, но теперь подать документы могут и те, у кого есть сертификат о прохождении полного курса вакцинации препаратами "Pfizer", "Moderna", "Astra Zeneca", "Janssen", "Sinopharma" и "Sinovac", даже если ранее у заявителя не было шенгена.

Напомним, на данный момент ни одна из российских вакцин не одобрена ВОЗ или EMA, и процесс этот затягивается на неопределённое время.

Однако в России уже обсуждается возможность ввозить на территорию страны незарегистрированные лекарственные препараты, в том числе, вакцины, для клиник Московского международного медицинского кластера (МММК). Эксперты полагают, что этот вопрос решится в ближайшее время. Однако тот факт, что за прививкой надо будет ехать в столицу, сильно сужает аудиторию. К тому же услуга будет платной. Пока конечные цены не называются, известно, что компания "Pfizer" поставляет свою вакцину на европейский рынок по закупочной цене в $23 за дозу, а "Moderna" - по $26. Очевидно, что в итоге стоимость прививки будет больше.

Кроме того, прививка, пусть и иностранным препаратом, путешественникам на данный момент не сильно поможет: Испания всё ещё закрыта для туристов, несмотря на то, что авиасообщение с ней возобновлено - Оперштаб дал разрешение на выполнение регулярных рейсов из Москвы в Мадрид, Барселону, Аликанте, Малагу и на Тенерифе.

https://profi.travel/news/52760/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_18338_021021
‼РЕКОМЕНДУЕМ - ОТЕЛЬ "JA BEACH HOTEL" 5*‼ ✨Этот...
4.10.21
‼СЕЙШЕЛЫ 18+! ЗАБРОНИРУЙТЕ ТУР ПО СУПЕР-ЦЕНЕ‼ ✈...
1.10.21
КУРОРТ "КРАСНАЯ ПОЛЯНА" АНОНСИРОВАЛ ГОРНОЛЫЖНЫЕ НО...
1.10.21
Назад к архиву