Испания закрывает пляжи и отдельные районы. 

Испания закрывает пляжи и отдельные районы. В стране зафиксированы новые локальные вспышки COVID-19.

Испания была вынуждена на выходных временно закрыть некоторые из своих самых популярных пляжей из-за того, что социальное дистанцирование стало невозможным — слишком большой наплыв отдыхающих, и чтобы избежать второго пика распространения коронавируса, сообщает "Mirror".

В Андалусии, на юге Испании, закрыли 55 пляжей. На Коста-дель-Соль в Малаге в общей сложности были закрыты 29 пляжей, еще 14 — в Кадисе, девять — в Уэльве, два — в туристической точке Альмерия и один — в Гранаде.

Более того, в стране стали фиксировать новые вспышки заражения COVID-19. В Каталонии (провинция Сегрия) и Галисии после резкого увеличения численности инфицированных снова были закрыты отдельные районы, а это около 270 тыс. человек.

На национальном уровне испанские власти считают, что пандемия, по сути, взята под контроль, новые вспышки сразу же локализуются. Однако эксперты не берутся предсказывать, будут ли новые блокировки, всё зависит от того, как продолжит развиваться ситуация.

Небольшая отрицательная динамика в Испании наметилась в неподходящий момент — буквально несколько дней назад стало известно, что с 10 июля страну разрешено посещать британцам без обязательного двухнедельного карантина. Власти королевства пока не волнуются за своих туристов. В то же время в Бельгии уже посоветовали всем, кто недавно побывал в Сегрии, по возвращению самостоятельно изолироваться на 14 дней.