«Интурист» уточнил условия переноса средств с зарубежных заявок на Россию.

«Интурист» уточнил условия переноса средств с зарубежных заявок на Россию.

Туроператор «Интурист» уточнил возможности переноса денежных средств, оплаченных по заявкам на зарубежных направлениях, на туры по России. Подробности и условия такого переноса – у «Вестника АТОР».

Как сообщили в «Интуристе», перенос денежных средств с выездных направлений на заявки по внутренним направлениям осуществляется с несколькими условиями:
- в заявке должны быть те же туристы (как минимум один турист в новой заявке должен быть из старой заявки),
- перенос возможен только на пакетные туры на чартерной перевозке.

Перенести зарубежные туры будет возможно на «чартерные» направления «Интуриста». Сейчас это Сочи (на "AZUR air"), Анапа (на "Red Wings"), а также пока закрытая для россиян Абхазия. Ассортимент чартерных направлений туроператора по России будет в скором времени расширен, говорят в компании.

Напомним, что в условиях пандемии, спровоцировавшей закрытие границ и приостановку авиаперелетов за рубеж, для многих агентств и туристов перенос оплаченных средств, сохраняемых на депозите у туроператора, на внутрироссийские направления является хорошей возможностью сохранить летний отдых.

Подобные возможности переноса уже действует у многих крупных туроператоров – "TUI Россия", "ANEX Tour", "Coral Travel" и др. В условиях, когда эксперты предсказывают сохранение запрета на продажу туров за рубеж до осени, а внутренний туризм медленно, но «приоткрывается», такая возможность является выгодной для всех участников цепочки «туроператор – турист», считают эксперты.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51619.html