ГРЕЦИЯ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗЫ

ГРЕЦИЯ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗЫ

Вчера, 28 июня, на официальном сайте Генерального консульства Греции в Москве появилось сообщение о трёхдневной приостановке работы. Приводим сообщение полностью:

"В связи с депортацией сотрудников и необходимой реорганизацией, работы органа со среды, 29 июня 2022 г. и до пятницы, 01 июля 2022 г., Генеральное Консульство Греции в Москве приостанавливает работу визового и гражданского отделов, за исключением случаев гуманитарного характера.
С понедельника, 04 июля 2022 г., Генеральное Консульство возобновляет свою работу".

Напомним, ранее, вечером 24 июня, визовый центр Греции проинформировал партнёров туроператоров о приостановке приёма документов на визы. В визовом центре тогда сослались на технические причины. Однако уже на следующий день, 25 июня, стало известно, что визовые центры страны продолжат работать в обычном режиме.

Отметим, что и в нынешних условиях речи о том, что "Греция перестанет выдавать визы россиянам" пока не идёт: объявлено лишь о техническом, по сути, перерыве на 3 дня в работе Консульства.

Однако, как подчёркивают туроператоры, если с понедельника, 4 июля, всё заработает, следует ждать увеличения времени обработки заявлений на греческий шенген - уже просто в связи с нехваткой персонала.

https://www.atorus.ru/node/48496
РОСАВИАЦИЯ ПРОДЛИЛА РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОЛЁТОВ
29.06.22
ДОЖДЛИВОЕ НАСТРОЕНИЕ Грузия из-за непогоды врем...
28.06.22
‼‼‼СУПЕР НОВОСТЬ ПО ТУРЦИИ‼‼‼
28.06.22
Назад к архиву