ГРЕЦИЯ ВОЗОБНОВИЛА ВЫДАЧУ ВИЗ 

ГРЕЦИЯ ВОЗОБНОВИЛА ВЫДАЧУ ВИЗ

Как и планировалось, 4 июля консульство Греции в России возобновило приём документов на визы, что подтвердили "Вестнику АТОР" в нескольких туроператорских компаниях. Несмотря на то, что в понедельник, 4 июля, официальной информации о возобновлении работы на сайте консульства или визового центра не было, собеседники редакции рассказали, что консульство Греция приняло документы от туристов.

Вместе с тем, эксперты туристического рынка настоятельно рекомендуют туристам, желающим посетить Грецию, озаботиться визовым вопросом заранее. В связи с внутренними изменениями в работе консульства процесс рассмотрения документов на визы может стать дольше. В частности, есть предположение, что увеличится число выдаваемых однократных виз.

В телеграм-каналах обсуждают увеличившиеся отказы Греции в туристических визах россиянам. Чтобы избежать подобного результата, туроператоры рекомендуют туристам более внимательно относиться к этим деталям и по возможности планировать получения виз в соответствии с целью путешествия. Более 50% соискателей на визу на самом деле не планируют посещать Грецию, а получают визу, чтобы поехать в другие страны. Таким соискателям может быть отказано в визе, так как у консульств есть механизмы, чтобы выявить реальную цель путешествия.

Официальных новостей о работе консульства Греции и порядке выдачи виз после возобновления процесса стоит ожидать в самые ближайшие дни.

https://www.atorus.ru/node/48572
ДЕТЯМ - ПОЧТИ ДАРОМ В период отпусков и летних ...
5.07.22
‼НОВЫЙ  ЛЮКСОВЫЙ ОТЕЛЬ ОТКРЫЛСЯ В БЕЛЕКЕ В ТЕСТОВО...
5.07.22
БАГАЖ ТУРИСТОВ БУДУТ ДОСТАВЛЯТЬ СРАЗУ  ИЗ АЭРОПОРТ...
5.07.22
Назад к архиву