Генеральный секретарь Совета нацбезопасности заявил, что на 1 июля намечено «полное открытие страны». 

Таиланд назвал дату окончания карантина. Генеральный секретарь Совета нацбезопасности заявил, что на 1 июля намечено «полное открытие страны».

Глава Совета национальной безопасности Таиланда объявил, что 1 июля в стране заканчивается действие чрезвычайного положения, отменяется комендантский час и снимаются все ограничения и запреты, в том числе на передвижение по стране и за ее пределами, сообщил "The Thaiger" 28 мая.

Третий этап снятия ограничений стартует 1 июня и будет длиться месяц — до 1 июля, до этого момента продолжает действовать запрет на международные поездки.

Генеральный секретарь СНБ Сомсак Рунгсита уточнил, что снятие ограничений 1 июля означает «полное открытие страны». Сейчас власти разрабатывают правила, по которым Таиланд будет жить после карантина. «Это касается использования лицевых масок, социального дистанцирования, мытья рук и ограниченных действий», — пояснил он. При этом политик ничего не сказал о правилах въезда иностранцев в страну, видимо, они будут объявлены позже.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда запланировали глобальный ребрендинг направления под девизом «Удивительный надежный Таиланд» («Amazing Trusted Thailand»). Стратегия нацелена на страны с хорошей эпидемиологической обстановкой, чтобы обеспечить безопасность и гостей Королевства улыбок, и хозяев. Глава Управления по туризму Таиланда (TAT) Ютасак Супасорн сказал, что международные туристов они ждут в октябре, но на быстрое восстановление турпотока не рассчитывают, делая ставку на привлечение более состоятельных путешественников.