«Finnair» вернется в Россию в июле. 

"Finnair" вернется в Россию в июле.
В середине лета авиакомпания планирует выполнять около 30% обычной программы.

"Finnair" планирует начать восстанавливать пассажирские перевозки в июле, в том числе в Москву и Санкт-Петербург, постепенно возрождая свою глобальную сеть, пишет "Breaking Travel News".

Коммерческий директор "Finnair" Оле Орвер сказал: «В июле мы намерены выполнять около 30% от нашего обычного объема рейсов, мы также начнем перелеты на дальние расстояния по ключевым азиатским направлениям. Затем мы будем ежемесячно добавлять маршруты и частоты по мере восстановления спроса». "Недавний опрос клиентов показал, что они уже планируют как деловые, так и туристические поездки. Мы хотим удовлетворить их потребности«,— пояснил он.

В середине лета финский авиаперевозчик начнет летать в Пекин, Гонконг и Шанхай в Большом Китае (при условии одобрения Правительства), в Нагою, Осаку, Токио и Нариту в Японии, в Сингапур, Сеул и Бангкок. Что касается европейских направлений, то в июле это будут Москва, Санкт-Петербург, Берлин, Брюссель, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Дюссельдорф, Эдинбург, Франкфурт, Гетеборг, Женева, Гамбург, Лондон, Малага, Манчестер, Мюнхен, Осло, Париж, Прага, Рига, Таллин, Стокгольм, Вильнюс, Вена и Цюрих. В августе "Finnair" возобновит полеты в Барселону, Милан, Мадрид, Рим и Варшаву, а также в Дели и Нью-Йорк.

В настоящее время "Finnair" выполняет рейсы примерно по 10 направлениям в ЕС, в начале мая это было всего 5% от привычной полетной программы авиакомпании. Перевозчик рассчитывает вернуться к прежним объемам за два—три года.

С 18 мая перевозчик ввел обязательное ношение масок на протяжении всего полета, исключение делается только для детей младше семи лет. «У нас будет новый порядок посадки, чтобы увеличить социальное дистанцирование. Посадка будет начинаться с заднего конца самолета. Приоритетная и посадка в бизнес-классе временно прекращены», — сообщили в компании.