ЭСТОНИЯ НАЧАЛА ПУСКАТЬ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ БЕЗ ТЕСТОВ И КАРАНТИНА 

ЭСТОНИЯ НАЧАЛА ПУСКАТЬ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ БЕЗ ТЕСТОВ И КАРАНТИНА

Эстония открыла въезд полностью вакцинированным путешественникам, в том числе, россиянам, привитым любой из наших вакцин ("Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак"), им не потребуется сдавать тесты или проходить карантин, сообщил директор по связям с общественностью департамента здоровья Имре Каас, пишет "ТАСС".

"Согласно Постановлению Правительства Эстонии, здоровый человек, въезжающий в Эстонию из стран с ограничениями на выезд, может быть освобождён от тестирования и изоляции в течение одного года после завершения вакцинации, если он полностью вакцинирован и после вакцинации достиг полной иммунной защиты. Эстония признаёт все вакцины, получившие разрешение на продажу или признанные в стране происхождения", - пояснил Каас, добавив, что для посещения общественных мест в Эстонии можно использовать зарубежные сертификаты о вакцинации, в том числе, российские.

Для посещения Эстонии россиянам потребуется виза, они уже выдаются, также необходимо заполнить декларацию о здоровье на сайте Минздрава Эстонии.

Напомним, официально авиасообщение между Россией и Эстонией пока не возобновлено, а сухопутные границы для туристов всё еще закрыты, поэтому добраться в страну можно только по воздуху с пересадкой, например, в Хельсинки (Финляндия). Цена билета в обе стороны начинается примерно от 18 тыс. рублей.

https://profi.travel/news/52535/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_17986_170921
‼ТОП-5 ОТЕЛЕЙ С ЛУЧШИМИ КОРАЛЛОВЫМИ РИФАМИ В ШАРМЕ...
17.09.21
ВОЗ ПРИОСТАНОВИЛ ОДОБРЕНИЕ "СПУТНИКА V" Всемирн...
17.09.21
‼НОВАЯ ЖЕМЧУЖИНА СЕЙШЕЛ‼ ???"Mango House" 5 * с...
17.09.21
Назад к архиву