ЕГИПЕТ ПРИЗНАЛ ВАКЦИНУ «СПУТНИК ЛАЙТ»

ЕГИПЕТ ПРИЗНАЛ ВАКЦИНУ "СПУТНИК ЛАЙТ"

Управление по лекарственным средствам Арабской республики Египет одобрило применение однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт". Об этом сообщается в релизе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

В сообщении отмечается, что вакцинация препаратом "позволит быстрее сформировать иммунитет в самой населённой стране Ближнего Востока".

"Препараты "Спутник Лайт" и "Спутник V" зарегистрированы в стране в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA)", -  отметили в РФПИ. Там также добавили, что в ряде стран российская однокомпонентная вакцина применяется в комбинации с препаратами других производителей.

В настоящее время иностранные граждане, въезжающие в Египет, должны представить либо сертификат о полной вакцинации одним из одобренных в стране препаратов, либо справку об отсутствии коронавируса, либо ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы Египта.

Признание "Спутника Лайт" будет особенно актуально для российских граждан, которые уже прививались двухкомпонентными российскими вакцинами более полугода назад и теперь решили пойти на бустерную прививку. Их обновлённый цифровой сертификат как раз будет содержать информацию о последнем вакцинировании однокомпонентной вакциной.

https://profi.travel/news/52649/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_18136_250921