ЕГИПЕТ ОТМЕНИЛ ПЦР-ТЕСТЫ ДЛЯ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

ЕГИПЕТ ОТМЕНИЛ ПЦР-ТЕСТЫ ДЛЯ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

Власти Египта отменили требование отрицательных ПЦР-тестов при въезде в страну для туристов, которые прошли полный курс вакцинации, заявило Министерство здравоохранения и народонаселения Арабской Республики Египет в среду, 23 июня. Данное послабление касается и российских граждан, которые прошли полный курс вакцинации препаратом "Sputnik V" за 14 дней до въезда в АРЕ.

"Сюда относятся вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Управлением по лекарственным средствам Египта", - приводит газета "Al Ahram" заявление ведомства. - "Въезд разрешён через 14 дней после получения второй дозы двухкомпонентной вакцины ("Спутник V", "Pfizer", "AstraZeneca", "Moderna", "Sinopharm", "Sinovac"), либо через 14 дней после получения первой дозы однокомпонентной вакцины "Johnson & Johnson". Сертификаты должны содержать QR-код и печать официального органа, никакие исправления, помарки или дописки не допускаются", - говорится в сообщении ведомства.

Тем не менее, Минздрав сразу оговорился, что отмена ПЦР-теста для привитых туристов не распространяется на страны, где фиксируется высокий уровень распространения новых штаммов коронавируса. К ним относятся Индия, Бангладеш, Пакистан, Бутан, Мьянма, Непал, Вьетнам, Шри-Ланка, Бразилия и ещё ряд стран Латинской Америки. Граждане, въезжающие из этих стран, должны сдать молекулярный экспресс-тест на коронавирус в аэропорту даже при наличии сертификата о вакцинации. В случае положительного результата пассажир изолируется и сдаёт полноценный ПЦР-тест. Если последний так же окажется положительным, то, в соответствии с медицинскими протоколами Минздрава АРЕ, пассажир помещается в ковидный госпиталь.

В настоящий момент в Египте ежедневно фиксируется около 500 новых случаев коронавируса. В стране идёт активная кампания по вакцинированию населения, причём приоритет даётся госслужащим и сотрудникам туристической отрасли в курортных районах. В настоящее время вакцинированы все сотрудники отелей в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

https://profi.travel/news/51306/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16416_240621
ПЕРВЫЙ РЕГИОН ВЕРНУЛСЯ К ЛАКДАУНУ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУ...
24.06.21
КАК ТУРИСТУ ПОЛУЧИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В ТУРЦИИ И...
24.06.21
Назад к архиву