ДУБАЙ РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТДЫХА

ДУБАЙ РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТДЫХА

Российские туристы в Дубае любят разнообразить отдых в потрясающих отелях всевозможными развлечениями. Новинка, которую Дубай приготовил для любителей дайвинга, понравится туристам, считают эксперты.

В коллекции сооружений Дубая с гордой приставкой "самый" (самый высокий в мире небоскрёб, самый большой молл) пополнение - самый глубокий в мире бассейн для дайвинга.

"Deep Dive Dubai" открылся 7 июля, через 10 дней после того, как был внесён как самый глубокий в мире бассейн для дайвинга в Книгу рекордов Гиннесса. Его глубина составляет 60 метров. Он спроектирован для погружения дайверов и напоминает затонувший город. Новичок отобрал рекорд по глубине у прежнего триумфатора -  45-метрового "Deepspot" из Польши.

Бассейн расположен в сооружении площадью 1 500 квадратных метров в форме ракушки, он вмещает 14 миллионов литров воды - это как шесть олимпийских бассейнов. Температура воды поддерживается на уровне 30°C, что позволяет погружаться в тонком гидрокостюме. На дне находится подводный город, который дайверы могут исследовать самостоятельно или с гидом. Там есть многоэтажный дом, библиотека и даже зал с игровыми автоматами, настольным футболом и бильярдом. По словам владельцев "Deep Dive Dubai", чтобы увидеть все объекты под водой, нужно сделать несколько погружений.

Бассейн оснащен 56 камерами видеонаблюдения для обеспечения безопасности дайверов. Однако на случай возникновения чрезвычайной ситуации в нём есть барокамера, в которой могут разместиться 12 человек.

Те, кто не занимается дайвингом, могут наблюдать за погружением друзей и близких во встроенном ресторане комплекса.

Одним из первых посетителей бассейна стал наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, позже в нём побывал американский актёр и рэппер Уилл Смит.

Ожидается, что объект откроется для широкой публики в конце июля. Исключение - дети до 10 лет. Цена стартует от 800 дирхамов (218 долл. США).

В настоящий момент "Deep Dive Dubai" ещё формирует структуру сотрудничества с DMC. "Информацию от них для возможности включения в экскурсионную программу туроператора ожидаем в ближайшее время", - рассказали в пресс-службе "TEZ Tour".

Взрывного спроса со стороны российских туристов на посещение самого большого в мире бассейна для дайвинга туроператоры не ожидают, поскольку дайвинг не входит в традиционный топ наиболее популярных экскурсионных программ. "Но определённый интерес к новому объекту у туристов точно будет", - заявили в "TEZ Tour".

Экскурсии по ОАЭ, в том числе, и по Дубаю, широко востребованы у российских путешественников, поскольку в этой стране расположено множество объектов, входящих в книгу рекордов Гиннесса и, конечно, туристы хотят их увидеть, рассказывают.

В ТОП экскурсий по Дубаю входят: обзорная экскурсия по Дубаю, "Burj Khalifa", пустынное сафари, парк цветов и бабочек в Дубае, шоу "La Perle", полёт на вертолёте, вечернее шоу фонтанов у "Dubai Mall". Также пользуются спросом "Dubai Parks and Resorts", аквапарк "Aquaventure", шоу "Dragon La perla" и др.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56060.html