ДОМИНИКАНА МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА С 1 АПРЕЛЯ

ДОМИНИКАНА МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА С 1 АПРЕЛЯ

Доминиканская Республика сделает единую электронную форму анкеты на въезд и выезд обязательной для всех путешественников, въезжающих в страну, с 1 апреля, сообщили в Министерстве по туризму Доминиканы.

До 31 марта 2021 года включительно власти будут принимать анкету и в бумажном формате. "С момента введения электронной анкеты в ноябре 2020 года нам удалось детально проанализировать платформу и усовершенствовать её на основании отзывов пассажиров. Мы провели более 500-та тестов и обновлений, чтобы гарантировать бесперебойную работу платформы с 1 апреля, когда её использование станет обязательным для всех", — сообщил министр туризма Доминиканской Республики Давид Кольядо.

Форма доступна на русском, английском, испанском, французском, итальянском, португальском и немецком языках. От путешественников требуется общая информация (номер паспорта, адрес в стране проживания и места назначения в Доминиканской Республике), данные для таможенной службы и Аффидевит о состоянии здоровья путешественника.

После заполнения система сгенерирует QR-код, который необходимо сохранить и предъявить властям Доминиканской Республики в аэропорту. Пассажиру предстоит заполнить две формы - для въезда в страну и выезда из неё - и получить два QR-кода.

При въезде предъявляется лишь QR-код на прибытие. Его можно сохранить в телефоне или распечатать на листе бумаги. QR-код на выезд предъявлять не нужно, он лишь подтверждает то, что данные были введены верно.

Семьям, путешествующим вместе, разрешается заполнять одну форму с указанием всех членов группы (до семи человек). Данные разделов миграции и здравоохранения заполняются как для взрослых, так и для детей, в то время как информация для таможенного раздела требуется только от взрослых. Для всей семьи формируется единый QR-код.

Форма должна быть заполнена до прохождения миграционного контроля. Рекомендуется сделать это в течение 72-х часов до вылета. В крайнем случае, в аэропортах Доминиканской Республики доступен бесплатный беспроводной доступ в Интернет для заполнения формы с любого электронного устройства.

При необходимости внести какие-либо изменения в уже отправленные данные форма заполняется заново. Учитывается информация из анкеты, отправленной последней.

В настоящее время прямое авиасообщение между Россией и Доминиканской республикой отсутствует, однако карибская страна впускает к себе туристов из всех стран при условии предоставления отрицательного ПЦР-теста. Попасть в страну можно стыковочными рейсами, в том числе, через европейские аэропорты с возможностью безвизового транзита.
https://profi.travel/news/50155/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15138_270321
АФИША КОНЦЕРТОВ ЗВЁЗД В ОТЕЛЯХ ТУРЦИИ НА МАЙСКИЕ П...
29.03.21
‼СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ВЫЛЕТ В ОАЭ ИЗ САМАРЫ‼
29.03.21
РОССИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ АВИАСООБЩЕНИЕ С ШЕСТЬЮ СТРАНАМ...
26.03.21
Назад к архиву