БОЛГАРИЯ МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЕТЕЙ ИЗ РОССИИ

БОЛГАРИЯ МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЕТЕЙ ИЗ РОССИИ

Власти Болгарии приняли решение отменить плату за визы для детей до 12 лет. Нововведение вступает в силу уже 1 октября. Об этом журналистам сообщил посол республики в РФ Атанас Крыстин.

Дипломат отметил, что сейчас въездные документы выдаются в максимально короткие сроки. Время рассмотрения заявлений в среднем составляет всего 5 дней. По мнению посла, визовые ограничения будут способствовать увеличению туристического потока между Болгарией и Россией в период зимнего сезона. "В Болгарии очень красивые горы. При этом активный горнолыжный туризм вполне можно совмещать с посещением спа, у нас более 700-та термальных источников в стране", - пояснил Атанас Крыстин.

Отметим, что с начала мая текущего года консульская служба Болгарии возобновила работу по оформлению виз для российских туристов. За это время их было выдано порядка 50 тыс. Кроме того, с конца июля республика отменила требование об обязательном ПЦР-тестировании на коронавирус при въезде в страну для вакцинированных "Спутником V" россиян.

https://www.tourdom.ru/news/bolgariya-menyaet-pravila-vezda-detey-iz-rossii.html?utm_source=mail&utm_medium=10092021_1946&utm_campaign=t_108448&bx_sender_conversion_id=10484998