Бали летом не откроется. Остров будет ждать иностранных туристов с октября.

Бали летом не откроется. Остров будет ждать иностранных туристов с октября.

Индонезийский остров Бали откроется для иностранных туристов осенью, если, конечно, эпидемиологическая обстановка не ухудшится, сообщает "The Jakarta Post".

За все время пандемии на Бали зарегистрирован всего 371 случай заражения COVD-19, четыре человека скончались. Это очень низкий процент по сравнению с остальной территорией Индонезии, где около 19 тыс. человек оказались инфицированными коронавирусом.

Министерство туризма Индонезии заявило, что с июня начнет масштабную рекламную кампанию. И, если все пойдет по плану и серьезных вспышек COVID-19 не будет, то иностранных гостей будут ждать на Бали, на островах Риау и в культурной столице Джокьякарте (на острове Ява) с октября, когда воздух на островах прогревается до комфортной температуры +27С, правда, начинаются дожди.

Сейчас границы Индонезии закрыты, в страну могут въезжать только ее граждане и дипломаты. Пандемия серьезно подкосила индонезийскую экономику, особенно пострадал именно Бали — 80% его населения зависит от туризма. Согласно данным Агентства по трудовым ресурсам, на острове около 70 тыс. официальных работников были отправлены в отпуск, а более 2 400 — уволены.

Министр туризма Индонезии Ни Уайан Гири Адняни надеется, что новая кампания по продвижению направления поможет восстановить туротрасль уже к 2021 году.

Португалия открывает отели и пляжи в июне. Обязате...
21.05.20
На Мальдивах предложил...
21.05.20
В санаторий – только со справкой об отсутствии кор...
21.05.20
Назад к архиву