БАГАЖ ТУРИСТОВ БУДУТ ДОСТАВЛЯТЬ СРАЗУ  ИЗ АЭРОПОРТА НОВОКУЗНЕЦКА В ШЕРЕГЕШ 

БАГАЖ ТУРИСТОВ БУДУТ ДОСТАВЛЯТЬ СРАЗУ  ИЗ АЭРОПОРТА НОВОКУЗНЕЦКА В ШЕРЕГЕШ

Аэропорт Новокузнецка в преддверии нового зимнего сезона организует приём и выдачу багажа для туристов Шерегеша прямо на курорте. Об этом рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По его словам, многие отдыхающие прилетают в Новокузнецк, а потом вынуждены ехать до горнолыжного комплекса еще 180 км на автобусах, электричках или такси. При этом туристы везут с собой лыжи, сноуборды и другое оборудование, что может доставить неудобства во время трансфера. Однако новая услуга воздушной гавани поможет решить эту проблему.

"Например, я вылетаю из Санкт-Петербурга, где и сдаю багаж и снаряжение. Прибываю в Новокузнецк, затем еду в Шерегеш и уже здесь получаю свои чемоданы и лыжи. Назад то же самое: меня заранее регистрируют, я сдаю лыжи, потом еду в аэропорт - и полетел", - пояснил глава Кемеровской области.

Он также добавил, что в связи со значительным ростом турпотока и увеличением полётных программ в Шерегеш из разных городов, аэропорт в разгар зимнего сезона часто просто не успевает обрабатывать прибывающий багаж. В работе хаба происходят сбои, которые портят туристам впечатление от отдыха.

Сергей Цивилев напомнил, что к 2025 году в Шерегеше должна быть построена собственная воздушная гавань. К этому сроку планируется и возведение первого пятизвездочного отеля на курорте.

https://www.tourdom.ru/news/bagazh-turistov-budut-srazu-dostavlyat-iz-aeroporta-novokuznetska-v-sheregesh-.html?utm_source=mail&utm_medium=04072022_2161&utm_campaign=t_112397&bx_sender_conversion_id=22852882