АВТОМОБИЛЬ, ПРИПАРКОВАННЫЙ НА ИТАЛЬЯНСКОЙ УЛИЦЕ В ТЕЧЕНИЕ 47 ЛЕТ, СТАЛ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ

АВТОМОБИЛЬ, ПРИПАРКОВАННЫЙ НА ИТАЛЬЯНСКОЙ УЛИЦЕ В ТЕЧЕНИЕ 47 ЛЕТ, СТАЛ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ

Брошенный автомобиль, который уже почти полстолетия стоит на одной из улиц небольшого городка на северо-востоке Италии, оброс историей и стал местной достопримечательностью, привлекающей туристов и гостей со всего мира.

По данным "The Independent", 94-летний Анджело Фреголент припарковал свой светло-голубой седан "Lancia Fulvia" 1961 года выпуска у газетного киоска, которым он управлял со своей женой в Конельяно - городке в северо-восточной части Италии, в 1974 году. В беседе с "Gazzettino" мужчина рассказал, что держал газетный киоск под домом в течение 40-ка лет вместе со своей женой. "Когда я открыл бизнес, я был рад, что "Lancia Fulvia" припаркована перед ним. Я выгружал газеты в багажник, а затем относил их внутрь". После того, как пара вышла на пенсию, он оставили машину на том же месте, и с тех пор транспортное средство стало частью живописного города. Как отметил хозяин раритетного авто, они исправно платили налоги и страховку, а вот за парковку платить не пришлось - она была бесплатной.

Туристы и местные жители начали фотографироваться и делать селфи около старого автомобиля, вскоре сделав его туристической достопримечательностью, так как снимки стали вирусными в социальных сетях. Однако спустя почти пять десятилетий городские власти решили убрать потрёпанный автомобиль. 20 октября его перевезли на выставку "Auto e Moto d'Epoca Motorshow" в городок Падуя, примерно в 85-ти километрах от привычного места. Здесь он занял почётное место рядом с классическими автомобилями.

Затем "памятник" отправили в мастерскую для восстановления и устранения повреждений, возникших в результате 47-летнего пребывания на улице. Как только он будет полностью восстановлен, седан будет размещён возле местной школы рядом с домом бывших хозяев, чтобы они могли наблюдать, как туристы продолжают посещать местную достопримечательность.

https://www.tourprom.ru/news/52780/