АВИАСООБЩЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ВЕНЕСУЭЛОЙ ВОЗОБНОВЛЕНО 

АВИАСООБЩЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ВЕНЕСУЭЛОЙ ВОЗОБНОВЛЕНО

Первый после введённых из-за пандемии ограничений рейс в страну из Москвы отправился в понедельник, 3 мая, с 90 пассажирами на борту. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Венесуэлы Али Падрон в "Twitter".
Согласно информации из системы бронирования перевозчика, авиакомпания "Conviasa" будет осуществлять вылеты по прямому маршруту из аэропорта "Внуково" в Каракас. Частота перевозки - раз в две недели по воскресеньям. Обратный рейс будет выполняться по пятницам. Минимальная стоимость полёта составляет порядка 900 долларов в одну сторону.
Добавим, до пандемии коронавируса прямых регулярных перелётов по данному маршруту не выполнялось. Добраться из России можно было только с пересадками.
 Напомним, Оперштаб РФ принял решение внести Венесуэлу в список открытых для регулярного авиасообщения стран в марте. Для пересечения границы иностранным гражданам необходимо предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус. Кроме того, пассажир должен зарегистрироваться на сайте https://pasedesalud.casalab.com.ve/, а по прилёту пройти повторное платное тестирование.

https://www.tourdom.ru/news/aviasoobshchenie-mezhdu-rossiey-i-venesueloy-vozobnovleno.html?bx_sender_conversion_id=3955858