АВИАКОМПАНИЯ «АЭРОФЛОТ» МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ 

АВИАКОМПАНИЯ "АЭРОФЛОТ" МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ

"Аэрофлот" внёс изменения в правила транспортировки домашних животных на борту самолёта. Обновлённые стандарты были опубликованы на сайте авиакомпании 22 июня.
Согласно регламенту, пассажир теперь может провозить до трёх животных: в салоне в контейнере двух питомцев до 6-ти месяцев, если общий вес не превышает 8 кг, и ещё одного - в багажном отделении. В качестве исключения на борт можно взять в переноску трёх котят или щенков от 8-ми недель до 6-ти месяцев. При этом ограничение по общей массе сохраняется. В случае её превышения животных нужно сдавать в багаж. 
 
Также изменены и габариты контейнеров: размеры жёсткой переноски по длине, ширине и высоте не должны превышать 44×30×26 см, а мягкой сумки по сумме трёх измерений - не более 126 см. 
 
Наконец, теперь клиент авиакомпании может уведомлять её о перевозке животных за 6 часов до регистрации на рейс, а не за сутки, как это было ранее. 
 
До посадки питомца в клетку будут фотографировать и прикреплять к ней стикер с информацией, в частности, телефоном владельца. 
 
Отметим, что, по данным телеграм-каналов, в планах "Аэрофлота" также ввести бонусные мили пассажирам за перевозку животных. 
 
По мнению наблюдателей, нововведения призваны нивелировать негативное отношение общественности к авиакомпании, которое сложилось после ряда инцидентов, связанных с травмированием и гибелью животных на бортах нацперевозчика.
https://www.tourdom.ru/news/aviakompaniya-aeroflot-menyaet-pravila-perevozki-zhivotnykh.html?bx_sender_conversion_id=6324235