АКЦИЯ С ТУРИСТИЧЕСКИМ КЭШБЭКОМ ЗАВЕРШИЛАСЬ ДОСРОЧНО

АКЦИЯ С ТУРИСТИЧЕСКИМ КЭШБЭКОМ ЗАВЕРШИЛАСЬ ДОСРОЧНО

Продажи туров и проживания в отелях с кэшбэком на 2021 год завершились. Акция закончилась в 1 час ночи по московскому времени 10 сентября (в ночь с четверга на пятницу). Об этом сообщается на сайте Ростуризма. Соответствующая рассылка поступила в четверг вечером и туроператорам.

Напомним, что 31 августа Ростуризм продлил окно продаж по акции туристического кэшбэка до 14 сентября включительно. Причина продления - низкие темпы продаж туров по акции. На этот момент из выделенных Правительством РФ 6,7 млрд рублей на реализацию программы кэшбэка в 2021 году осталось 400 млн рублей.

Вечером 9 сентября Ростуризм сообщил, что средства на выплату кэшбэка туристам были израсходованы досрочно, поэтому акция закончилась. Как пояснили в Ростуризме, всего с начала года, по предварительным данным, программой воспользовались более 1,6 млн россиян. Суммарно россияне приобрели туров и проживания в отелях с кэшбэком в 2021 году более чем на 34 млрд рублей, при этом в виде кэшбэка туристам вернулось около 6,7 млрд рублей. Средства возвращаются на карты платежной системы "Мир", которая выступает технологическим партнёром программы.

Наиболее популярными в рамках текущего окна продаж стали поездки в Краснодарский край, на Ставрополье, в Крым. Россияне по акции приобретали также оздоровительные туры на Алтай, в Тюмень и др. Спросом пользовались культурно-познавательные туры в Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области, Татарстан, Калининград, Москву, Санкт-Петербург и Самару.

По имеющейся информации, в этом году новых средств на новые акции с кэшбэком выделять, скорее всего, не будут.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56834.html