«АЭРОФЛОТ» ОТМЕНЯЕТ ВЕСЕННИЕ РЕЙСЫ В 43 СТРАНЫ МИРА 

"АЭРОФЛОТ" ОТМЕНЯЕТ ВЕСЕННИЕ РЕЙСЫ В 43 СТРАНЫ МИРА

Авиакомпания "Аэрофлот" заявила 27 января об отмене с 28 марта по 30 апреля регулярных рейсов во Вьетнам, Таиланд, Индонезию, Грецию, Индию и ещё десятки стран. Решение принято в связи с продолжением действия ограничений, связанных с распространением COVID-19...

С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в:
Австрию (Вена)
Азербайджан (Баку)
Армению (Ереван)
Бельгию (Брюссель)
Болгарию (София)
Венгрию (Будапешт)
Вьетнам (Ханой, Хошимин)
Германию (Берлин, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Штутгарт)
Гонконг
Грецию (Афины, Салоники)
Данию (Копенгаген)
Индонезию (Денпасар)
Израиль (Тель-Авив)
Индию (Мумбай)
Иран (Тегеран)
Ирландию (Дублин)
Испанию (Мадрид, Малага, Аликанте, Барселона, Валенсия, Тенерифе)
Италию (Рим, Милан, Римини, Венеция, Верона, Болонья)
Казахстан (Актау, Актобе, Алматы, Атырау, Костанай, Караганда)
Кипр (Ларнака)
Киргизию (Бишкек, Ош, Шымкент)
Китай (Пекин, Гуанчжоу)
Кубу (Гавана)
Латвию (Рига)
Ливан (Бейрут)
Литву (Вильнюс)
Молдавию (Кишинёв)
Монголию (Улан-Батор)
Нидерланды (Амстердам)
Норвегию (Осло)
Польшу (Варшава)
Румынию (Бухарест)
Португалию (Лиссабон)
Словению (Любляна)
США (Вашингтон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Майами)
Таиланд (Бангкок, Пхукет)
Узбекистан (Ташкент, Бухара, Самарканд)
Франция (Марсель, Лион, Ницца, Париж)
Хорватию (Загреб)
Черногорию (Тиват)
Чехию (Прага)
Швецию (Стокгольм)
Шри-Ланку (Коломбо)
Эстонию (Таллин)

Эксперты авиаотрасли, с которыми побеседовал "Вестник АТОР", не были удивлены решению перевозчика, напомнив, что 28 марта начинается летняя навигация и перевозчик скорректировал полётную программу, отменив регулярные рейсы по закрытым направлениям и направлениям, куда пока закрыт въезд для россиян с туристическими целями. "В таком решении есть и хорошая новость. Изменения внесены не во всё летнее расписание. Конечно, решение можно продлить, но всё же будем надеется на лучшее", – рассказал на условиях анонимности эксперт туррынка.

При этом рейсы, которые сейчас выполняются в качестве грузопассажирских, отменены не будут, полагают эксперты. На данный момент в системе бронирования перевозчика можно купить билет, например, на рейсы Москва – Бангкок, Москва – Салоники с вылетом в начале апреля. Также рейсы, которые выполняются в рамках квот, конечно, тоже останутся. Доступны, например, рейсы в Ханой.

"Программа грузопассажирских рейсов в Бангкок заканчивается 27 марта. После этого должны были летать регулярные. Судя по всему, "Аэрофлот" не уверен, что будут какие-то изменения по условиям открытия стран. Поэтому и переносят начало летнего расписания на месяц в надежде на лучшее. При этом продлевают программу грузопассажирских рейсов", – полагает эксперт, пожелавший остаться неназванным.

"Пассажирам отменённых рейсов, которые приобрели билеты по перечисленным направлениям на сайте авиакомпании или в контакт-центре, возврат денежных средств за авиабилеты будет осуществлён автоматически в соответствии с формой оплаты и действующими правилами. Пассажирам, приобретавшим авиабилеты в офисах продаж "Аэрофлота" или в агентствах, по вопросам возврата необходимо обратиться по месту их приобретения", – сообщает авиакомпания в своем пресс-релизе.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54063.html