«Аэрофлот» официально прекратил возвраты за отмененные рейсы

«Аэрофлот» официально прекратил возвраты за отмененные рейсы
Пассажирам предложат ваучеры на сумму билетов, а также обещает крупные скидки.

Авиакомпания «Аэрофлот» начинает выдавать ваучеры вместо денег за билеты на отмененные рейсы. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на официального представителя перевозчика Михаила Демина.

По его словам, все участники авиационного рынка оказались сегодня в схожих условиях: практически полное отсутствие выручки и постоянные отмены рейсов, и это одновременно осложняется необходимостью производить возвраты за билеты и оуществлять лизинговые платежи и обеспечивать безопасность и техническое обслуживание парка.

В настоящий момент, по словам Демина, «Аэрофлот» прорабатывает механизм гарантирования обязательств перед пассажирами. Предполагается, что в случае отмены рейса перевозчик будет возвращать ваучером полную стоимость билета плюс пассажир получит однократную скидку в 15% от тарифа на любой последующий перелет, оплачиваемый ваучером. Если билет был куплен по тарифу «Максимум» (самый дорогой тариф в категории «эконом»), то пассажир получит скидку на любой последующий перелет в 25% при оплате его ваучером.

Программа ваучеров будет действовать для пассажиров даже выполняемых рейсов, которые из-за эпидемиологической ситуации побоятся лететь. Если у таких пассажиров невозвратные билеты, то раньше они бы ничего не получили. Выдавать ваучеры предполагается до конца 2020 года, а действовать они будут в течение трех лет.

Глобальный туроператор...
30.04.20
Туристов в Крыму ждет обязательная обсервация На ...
30.04.20
В Emirates обещают справиться со всеми возвратами ...
29.04.20
Назад к архиву