«Аэрофлот» допустил возобновление зарубежных рейсов раньше августа. Состоится ли оживление выездного туризма?

«Аэрофлот» допустил возобновление зарубежных рейсов раньше августа. Состоится ли оживление выездного туризма?

Компания «Аэрофлот» намерена возобновить выполнение международных рейсов в середине лета. Об этом сообщила пресс-секретарь компании Юлия Спивакова в разговоре с корреспондентом «Россия-24».

По словам представителя перевозчика, точные даты назвать пока сложно, однако оптимистичный сценарий предполагает возобновление авиасообщения уже в июле 2020 года. Ранее появлялась информация о том, что национальный перевозчик готовится возобновить зарубежные полеты только с 1 августа.

При этом выполнение полетов за рубеж поначалу может сопровождаться повышенными мерами предосторожности для пассажиров. Например, Юлия Спивакова допустила появление таких рекомендаций, как соблюдение определенной дистанции между пассажирами, а также усиленная дезинфекция самолетов.

Стоит также отметить, что решение о возобновлении полетов может стать сигналом для других перевозчиков к планированию полетных программ в период после пандемии коронавируса. Как отмечают эксперты, остальные авиакомпании, в том числе чартерные, во многом будут ориентироваться в своих решениях на «Аэрофлот».