АБУ-ДАБИ ОТМЕНИЛ ВСЕ ПЦР-ТЕСТЫ ДЛЯ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

АБУ-ДАБИ ОТМЕНИЛ ВСЕ ПЦР-ТЕСТЫ ДЛЯ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

Департамент культуры и туризма Абу-Даби официально объявил о новых протоколах въезда и изменениях в списке ковид-ограничений для иностранных туристов.

Согласно новым правилам, полностью вакцинированным путешественникам больше не нужно сдавать ПЦР-тест перед посадкой на рейс. По прибытии в эмират они должны предъявить только официальное свидетельство о вакцинации (для России - "Спутник V") с действующим QR-кодом.

ПЦР-тест по прибытии в международный аэропорт Абу-Даби больше не является обязательным для путешественников, независимо от их прививочного статуса.

Тем не менее, туристам рекомендуется пройти эту процедуру, чтобы активировать свой "Green Pass" в приложении "AlHosn". Напоминаем, что "Green Pass" обеспечит доступ ко многим крытым достопримечательностям Абу-Даби, таким как торговые центры, тематические парки развлечений и рестораны. Однако все достопримечательности на открытом воздухе доступны.

Не вакцинированные путешественники по-прежнему должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 48 часов до их запланированного отъезда, или справку о выздоровлении от COVID-19, датированную в течение 30 дней до отъезда с действующим QR-кодом.

Путешественники в возрасте до 12 лет освобождены от предъявления всех перечисленных справок.

Также больше не является обязательным ношение масок на открытом воздухе, данное требование сохраняется лишь для закрытых помещений. Соблюдение социальной дистанции больше не требуется.

Напомним, в конце февраля власти Дубая приняли решение освободить от ПЦР-тестирования полностью вакцинированных пассажиров, прибывающих в страну. Туристам без вакцины потребуется отрицательный ПЦР-тест, полученный за 48 часов до прибытия в эмират.

Отмена ковид-ограничений становится мировым трендом. Во многих странах больше не требуются ковид-сертификаты и даже тесты для въезда в страну.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59133.html