АБОНЕНТ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН
АБОНЕНТ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН
Фото: Freepik.com.
Российские операторы связи вчера оповестили своих абонентов о том, что в течение 24 ч по прибытии из-за границы у них не будет доступа к мобильному интернету.
Впрочем, блокировка коснётся не всего интернет-пространства: абонентам будут доступны сервисы из "белого" списка - ссылку на них приводит "МегаФон". В течение недели муссировались слухи о том, что звонки и смс будут также блокировать, однако на данный момент однозначного решения нет.
По заверению Минтранса, "период охлаждения" связан с тем, что "сим-карты с мобильным интернетом могут находиться внутри вражеских БПЛА и использоваться для их навигации".
При пересечении границы РФ от оператора связи абоненту поступит смс с предложением пройти авторизацию для досрочного снятия ограничения. В таком случае, ограничение будет снято раньше, чем через 24 ч.
Напомним: подобные условия уже действуют для всех иностранных сим-карт с 6 октября.
https://www.ttg-russia.ru/news/abonent-vremenno-nedostupen.html